Поездка на дачу. Эпизоды

Пятница, часов 10 вечера. Уже темно, но поток машин довольно плотный. Вдруг, ни с того ни с сего, понимаю, что куда-то делся свет. Ещё мгновение спустя понимаю, что мотор не работает. На остатке скорости съезжаю на обочину. Выключаю зажигание, зажигаю аварийку. Задумываюсь. Понимаю, что в момент остановки горел датчик диагностики двигателя. Начинаю листать инструкцию, борясь с подкатывающей паникой. “При заводе двигателя включается процедура диагностики, после завода исправного двигателя лампочка проверки должна погаснуть. Если лампочка проверки загорелась во время работы двигателя, неисправна электроника проверки. Срочно обратитесь в сервис-центр”. Ага, меня там прям ждут сейчас! Но больше похоже на глюк. Двигатель, тем не менее, не заводится. Делать нечего, беру фонарь, иду смотреть, что с мотором. Все жидкости вроде в норме, температура вроде тоже не превышена. Да оно и понятно: проблема “в мозгах”, а их в поле так и не посмотришь. Эх, тоже мне, китайские программисты!
Юлька с Филом тоже выходят из машины.
Начинаю прикидывать, сколько будет стоить эвакуатор до Москвы (и что делать потом!). Но внутри уже зреет чувство, что это не понадобится. Пробую завестись еще раз. Получилось! Так и знал, что это глюк! Надо было просто “всем выйти и перезагрузиться”!
– Ну и сколько можно ждать, пока вы нагуляетесь?! 😉
– А ты так и собираешься ехать с открытым капотом? 😉
Сели, поехали. Делимся ощущениями. Оказывается, оба обратили внимание на крупные и яркие звёзды 🙂

* * *

Суббота, утро, дача. Фил сильно порезал лапу стеклом. Жалко пёску. Никогда не понимал людей, бьющих бутылки.

* * *

Вечер. Очень хорошо попели под шашлыки. На вопрос, не мешаем ли мы спать соседям, ответили, что они все равно глухонемые.
А “Романовское” пиво очень даже хорошо!

* * *

Воскресенье. Ночью была гроза. А в 6.30 Их Величество Господин Кот возвестил громким мявом всю округу, что Оне прибыли и откушать изволят весьма. И только потом мы увидели на крыльце задушенную мышь.

* * *

На обратной дороге машинка ехала, как часы! “Померещилось,” – подумал Штирлиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *