“Нарекаю тебя Линуксом!..”

Как сообщает Linux.com, шведы (странно, что не финны!) Кристиан Нильсен и его подруга Вероника назвали своего сына Линуксом. Причём, заранее они уже придумали ему несколько имён, но после рождения поняли, что именно это подходит лучше всех!

Естественно, молодые родители весьма удивили бабушку с дедушкой, но считают, что это не проблема. Тем не менее, имя всем понравилось.

Тем не менее, возникает несколько вопросов: будет ли Ричард Столлман настаивать, чтобы младенца называли GNU/? Будет ли ребёнок нормально засыпать и просыпаться? Быстро ли он будет вырастать из своей обуви и как часто его нужно будет переобувать? (Игра слов: “reboot” — и перезагрузка и переобувка :-))

“Нарекаю тебя Линуксом!..”: 12 комментариев

  1. Вообще-то Линус по национальности — швед, финном его называют лишь потому, что он родился и жил в Финляндии и имеет финское гражданство. Сейчас живёт в Америке. См его блог, где он ругает американскую демократию, и “Just for fun”.

    • “Just for fun” читал, но как-то вылетело из головы…
      Я просто имел в виду немного другое: что финны могли бы и раньше подсуетиться из чувства гордости за “соотечественника” 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *