Энергия из WiFi

питание из wifiПомнится, я где-то читал про то, как люди, живущие возле телецентров, делали специальные антенны, чтобы “вытаскивать” энергию из радиоизлучения — и чуть ли не лампочки ею зажигали. Известно, что такие идеи “на дороге не валяются” и периодически им находят применение. Вот, например, RCA Airnergy Charger использует энергию радиоволн для зарядки аккумуляторов. Эдакий PoE, но для беспроводных сетей. Думаю, что широкого применения этому устройству, конечно, не светит, но своих покупателей среди любителей халявы они, конечно же, найдут. Особенно в свете распространённости беспроводных сетей — я у себя в квартире без труда нахожу пяток беспроводных сеток.

Так что теперь народ может ездить в МакДональдс не только за халявным интернетом, но и за халявной электроэнергией 🙂

Источник

Энергия из WiFi: 4 комментария

  1. Да ну.. Там же мощность ничтожная. Если сосед включил вай-фай на роутере, то какая же мощность сигнала должна быть чтобы уловив его и преобразовав в электричество можно зажечь лампочку. 🙂

    • Лампочку зажечь не удастся. А вот аккумулятор зарядить — можно. Долго, но можно, там большого тока не надо. А от аккумулятора уже лампочку можно зажигать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *