Автобус

Утро, маршрут 736 “Митино — метро Строгино”. Мы набиваемся в предбанник перед АСКП, водитель с трудом закрывает двери. До следующей остановки доезжаем в размышлениях, сколько же народа влезет сюда ещё? Влезает 2 человека, но как только двери закрываются и бус трогается, раздаются истошные вопли “Ногу!!! Ногу человеку зажало!!!” Водила останавливается, открывает двери. Тут же перед автобусом выскакивает “потерпевший”, молодой парень. Похоже, он в аффекте: начинает лупить по лобовому стеклу и скручивать в штопор дворники. Все, и даже водила с пониманием смотрят на него. Настучав напоследок по зеркалу заднего вида, “потерпевший” бежит на подошедший следом ещё один 736.

Водила вылазит из кабины и со вздохом “… и кто только придумал этот маршрут?!” идёт раскручивать дворники и поправлять зеркало. Мы терпеливо молчим. Тем временем более поздний 736 отправляется вперёд — собирать очередных пассажиров.

Но вот и мы закрываем двери. Тут же субтильная дамочка, стоящая на нижней площадке орёт: “Откройте двери, Вы мне ногу прищемили, м$%^ак Вы эдакий!”. Двери открываются и закрываются, дамочка в пальто освобождает ногу и продолжает читать молитвенник: “Молитва к святому, имя которого вы носите”. Аминь!

Автобус: 5 комментариев

        • Ну, это моё наблюдение. Лето и часть сентября — пора отпусков, потом октябрь-ноябрь — самое тугое время. С середины декабря до середины января опять полегче. Февраль-март тоже тяжко, но почему-то уже не так, как в октябре-ноябре. А с мая народ опять начинает потихоньку рассасываться. То ли в отпуска, то ли просто на работу забивает. Опять же, дети-студенты на каникулы уходят, старушки по дачам разъезжаются…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *