“Летят перелётные птицы…”

Каждое утро начала месяца “радует” меня проблемами со входом на станцию метро. Почему-то количество граждан, забывающих о новом месяце и новом проездном, с годами только возрастает. Это настраивает на грустные : о вырождении генофонда нации, о том, что неправ Задорнов, вещающий о том, “какие мы, русские, молодцы, и как у нас голова лучше варит, чем у буржуев”.
Вот и сегодня – толкусь у дверей, пытаюсь пролезьть к турникетам. Естественно, кляну правительство: ну надо же, как всегда решили “наступить” новый месяц только сегодня ночью, как всегда – никого не оповестили, проездные заранее не завезли – вот бедняги и мучаются… Но – Чу! Из динамика рядом с дверью слышится какая-то застойно-бравурная песня. И где-то через пару тактов я её узнаю: “… а я остаююююся с тобооооююююю! Раааднааая навееееки странаааа! Не нуууужен мне беееерег Турецкий! И Аааафрика мне не нужнааа!..” Ну просто чудо! “Какое счастье, – подумал я, – что как раз через неделю (я надеюсь) я буду штурмовать берег Африки, чудесную страну Кем, синайский полуостров, Красное море, дайвинг-сёрфинг!”
P.S. А на кладбище всё спокойненько на работе падают серваки, блин!

“Летят перелётные птицы…”: 5 комментариев

  1. О!
    у нас упал сервак???
    хде?
    а у мну у благвоерного они – серваки – просто выгорели… все… на 16 лимонов долларов… хы. А канал ТВЦ теперь “голый”… по старинке – с кассет эфир гонит… и молчит себе так тихонечко…

    (http://livejournal.com/users/ditya_gor)

  2. все-таки хорошо, что в Питере теперь почти все могут купить проездной с любого числа, поэтому народ в разное время теперь в очередях. У мну, например по 20ое проездной… А вот минус огромный, что я точно не вспомню, что его надо купить до двадцатого, я и к началу-то месяца еле привык…

    (http://livejournal.com/users/xchilds)

  3. Да в Москве тоже есть масса вариантов:
    1) Покупать бесконтактный на 1/3/6/12 месяцев
    2) Покупать бесконтактный на N поездок
    3) Покупать тот же самый “единый” в киоске мосгортранса (там нет очереди)
    но народ предпочитает давиться в очереди! Я не понимаю этих русских!

    (http://livejournal.com/users/flycat)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *