Что такое “Мой круг”

Пишу для того, чтобы не объяснять по аське много раз одно и то же (ну хоть на что-то полезное ЖЖ пригодился!)

Итак, есть такая теория, что между любыми двумя людьми есть не более 7 знакомых. Можно с этим соглашаться, можно нет. А можно попробовать проверить.

Так вот, сайт “Мой круг” (МК) очень удобен для поиска знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомых :-). Регистрируешься, ищешь и добавляешь своих знакомых – это будет твой первый круг (почти как друзья в ЖЖ). Автоматически знакомые твоих знакомых будут составлять твой второй круг, а их знакомые – твой третий круг.

А теперь – самое е. Если тебе позарез нужен ну, например, журналист/слесарь/дизайнер/etc, простым поиском в “МК” можно найти такового и в первую очередь будут выведены те, кто находится в твоем 1-2-3 круге (то есть, тебе можно будет спросить рекомендацию знакомых). Очень удобно.

Второй момент – восстановление контактов. МК дает возможность находить одноклассников, однокурсников, сослуживцев. Это делается как простым поиском, так и с помощью специализированных кругов – по фирмам, ВУЗам и интересам.

МК также удобный способ засветить свое резюме (которое у каждого уважающего себя специалиста всегда должно быть наготове и в актуальном состоянии – как у меня, например :-)).

Сайт довольно динамично развивается, придумываются новые сервисы, и заходить на него интересно.
Наряду с “Моим Вищлистом” (про него тоже когда-нибудь напишу, но там итак все понятно) это одна из моих любимых Интернет-служб. А написал этот текст я, конечно же, с корыстной целью – отрекламировать любимую службу и обрасти новыми контактами. “Не имей сто рублей, а имей сто друзей” (с) Народ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *